\n\n

Per l'opposizione ex articolo 615 c

  • utente 13 agosto 2012 at 08:44

    Per l'opposizione ex art. 615 c.p.c. occorre il patrocinio legale?

    • Ludmilla Karadzic 13 agosto 2012 at 08:45

      La procedura ex art. 615 c.p.c. è sempre a mezzo patrocinio forense, essendo ordinaria di opposizione all'esecuzione.

1 2 3

Offri il tuo contributo alla visibilità di indebitati.it

Ti chiediamo di contribuire ad accrescere la visibilità di indebitati.it cliccando su una delle icone posizionate qui sotto: per iscriverti alla newsletter o al feed della comunità o per condividere, con un account Facebook, Google+ o Twitter, il contenuto di questa pagina. Qualora lo preferissi, puoi seguirci sui social cliccando qui. Un grazie, per la tua attenzione, dallo staff.

condividi su FB condividi su G+ condividi su Twitter iscriviti alla newsletter del blog iscriviti al feed RSS degli articoli del blog forum

Torna all'articolo