\n\n

Qualcuno mi conferma che comunque ai sensi dell'articolo514 del codice di procedura civile sono impignorabili alcuni beni come il letto, il guardaroba, la cucina e il tavolo?

  • giulia 4 giugno 2015 at 11:58

    Qualcuno mi conferma che comunque ai sensi dell'art.514 del codice di procedura civile sono impignorabili alcuni beni come il letto, il guardaroba, la cucina e il tavolo?

1 3 4 5 6 7

Offri il tuo contributo alla visibilità di indebitati.it

Ti chiediamo la cortesia di voler contribuire ad accrescere la visibilità di indebitati.it cliccando su una delle icone posizionate qui sotto: per iscriverti alla newsletter o al feed della comunità o per condividere, con un account Facebook, Google+ o Twitter, il contenuto di questa pagina. Qualora lo preferissi, puoi seguirci sui social cliccando qui. Un grazie, per la tua attenzione, dallo staff.

condividi su FB condividi su G+ condividi su Twitter iscriviti alla newsletter del blog iscriviti al feed RSS degli articoli del blog forum

Torna all'articolo